Зоопарк в Вайльбурге

Гостей всегда встречает пара лебедей, они живут прямо у входа, недалеко находится небольшой ресторан. Билеты для посетителей стоят недорого ( взрослый билет 5 евро, детский 2,5 евро) и продаются рядом. Чистый воздух, многовековые деревья и красивый ландшафт: все это создает необыкновенную атмосферу.

Пара лебедей в зоопарке
Пара лебедей в зоопарке

Животные, которые живут в этом замечательном парке живут либо в просторных вольерах, либо вообще могут свободно перемещаться по территории. Здесь живут хищники: бурые медведи, волки, дикие кошки, рыси. Каждому виду выделено много свободного места для проживания, поэтому можно наблюдать за ними практически так же, как в живой природе.

Волки и другие хищники в Вайльбургском парке.
Волк на прогулке.

В небольшом водоеме живут выдры, а также в других водоемах водятся множество рыб и водоплавающих птиц. К птицам можно свободно подойти и рассмотреть их повнимательнее.

Выдра в водоеме.
Выдра в водоеме.

Прекрасные олени гуляют по парку совершенно свободно к ним можно подойти на расстояние около десяти метров. В парке живут: бизоны, муфлоны, тарпаны, дикие кабаны и горные козлы.

В парке проживает множество оленей.
Олень из парка.

Здесь можно наблюдать даже за жизнью насекомых. На территории находится пчелиный улей, несколько больших муравейников. На специальных плакатах показано и рассказано об устройстве таких царств насекомых. На дорожках можно встретить даже гигантских улиток.

Улитка в Вайльбургском парке.
В парке живут разные виды животных.

И, хотя в этом немецком зоопарке не так много зверей, как, например, в берлинском зоопарке, но в и в нем есть своя изюминка.

Всем рекомендую посетить это чудесное место, которое находится совсем недалеко от старинного немецкого  города Вайльбург, в котором несколько лет жил и работал великий Гете. Правда это уже совсем другая история.